Elenco dei Professionisti Formati

Abbadia San Salvatore

  • Ilaria Fabbrini – Architetto – Tel. 0577 775100 –  Cell. 339 5335130 –  Email i.fabbrini@studioextro.net

Asciano

  • Andrea Cappelli – Geometra – Tel. 0577 36549 –  Cell. 3392116084 –  Email andreacappelli@geosiena.it

Buonconvento

  • Duccio Sbardellati – Perito -Cell. 349 0617916 – Email ducciosbardellati@hotmail.it

Casole d’Elsa

  • Giuseppe Cuomo – Architetto – Cell. 338 1879774 – Email giuseppe.cuomo978@gmail.com
  • Stefania Balestri – Perito ed. – Tel. 0577 929935 – Email s.balestri@studiospa.it

Colle di Val d’Elsa

  • Francesca Tondi  – Perito ind.edile – Cell. 338 3307829 – Email france.tondi@alice.it
  • Giacomo Rossini – Ingegnere – Cell. 328 4743575 – Email rossinigiacomo@libero.it
  • Tamara Migliorini – Architetto – Cell. 347 1875409 – Email tamaramigliorini@interfree.it
  • Roberto Marini – Architetto – Cell. 333 4924206 – Email studioarc.marini@gmail.com
  • Fiammetta Giovetti – Architetto – Cell. 333 3965343 – Email archifgiovetti@tiscali.it
  • Laura Gori Savellini – Architetto – Cell. 347 3282521- Email laurags621@gmail.com
  • Paolo Fiaschi – Geometra-  Cell. 339 6699277 – Email geopaolofiaschi@gmail.com
  • Marco Ferrari – Perito ind. – Cell. 328 8362027- Email marcoferrari@studiopitagora.net
  • Tiziana Campigli – Architetto – Cell. 338 6228270 – Email tcampig@tin.it
  • Stefano Mugnaini- Ingegnere – Cell. 347 8603807 – Email  ing.stefanomugnaini@libero.it

Gaiole in Chianti

  • Sandro Angiolini – Agronomo- Cell.348 8118108|Email sanangioli@gmail.com

Montalcino

  • Marco Pignattai – Architetto – Tel. 0577 8740046 – Email marcop@pignattairabagli.it
  • Roberta Tinturini – Perito ind.edile – Cell. 347 9388505 – Email roberta.tinturini@gmail.com
  • Claudio Parisi – Geometra – Cell. 348 7767755 – Email claudio@studio-progetti.com

Monteriggioni

  • Andrea Cipriani – Architetto – Cell. 348 5105736 – Email andrea.cipriani@libero.it
  • Davide Berrettini – Architetto – Cell. 347 5479394 – Email berryda@alice.it

Monteroni d’Arbia

  • Katya Fineschi – Geometra – Cell. 389 2108075 – Email katia.fineschi@libero.it

Poggibonsi

  • Andrea Nigi – Perito ind. – Cell. 348 8932679 – Email andrea@studiociari.com
  • Susanna Festinese – Architetto – Cell. 349 5314500 – Email susannafestinese@gmail.com
  • Fabio Ottobrini – Geometra – Cell. 339 8740594 – Email fotib@inwind.it

San Quirico d’Orcia

  • Mauro Generali– Geometra- Cell. 366 2984774 – Email mauro.generali@libero.it
  • Francesco Pasqui – Perito ed. – Cell. 346 0808580 – Email disegnitoscani@gmail.com

Siena

  • Federico Guidi – Architetto-Cell. 339 6194212 – Email federicoguidiarchitetto@gmail.com
  • Michela Mazzoni della Stella – Architetto – Tel. 0577 40658, Cell. 333 5663970 – Email arc.mikelamazzoni@gmail.com
  • Francesca Finetti – Architetto – Tel. 0577 221300, Cell. 338 3203654 – Email francescafinettiarch@gmail.com
  • Alessandro Bagella – Architetto- Tel. 0577 594156. Cell. 347- 3177012 – Email alessandrobagella@gmail.com
  • Vincenzo Castelli – Architetto – Tel. 0572 221592, Cell. 370 3165589 – Email vince.castelli@hotmail.it
  • Marco Isidori – Architetto – Cell. 335 1723679 – Email marcoisidori53@gmail.com
  • Simone Grazzini – Perito – Tel. 0577 532241 – Email simone@grazzini.eu

Sinalunga

  • Gabriele Rossi– Architetto- Cell. 349 7651516 – Email info@architettorossi.org
  • Giovanni Corti – Architetto – Cell. 335 6933750 – Email giovannicortiarchitetto@gmail.com

Sovicille

  • Chiara Sabatini – Geometra – Cell. 366 7279720 – Email saba.chiara@libero.it

Torrita di Siena

  • Davide Pezzuolo – Perito ed- Cell. 349 1667304  – Email davide.pezzuolo@hotmail.it

Altri Comuni:

  • Gianna Cinotti – EMPOLI – Architetto – Cell.389 1475974 – Email giannacinotti@virgilio.it
  • Renato Floris – CORTONA – Architetto – Cell.328 8668685 – Email matiteblu@gmail.com
  • Maria Grazia Salvi – FIRENZE – Architetto – Cell. 347 1785180 – Email mariagrazia.salvi@gmail.com

Vuoi partecipare ai nostri corsi ed essere inserito nell’elenco?

Iscriviti attraverso il form:






    Controllo Antispam: